Александр

есть тут логопеды? я в детстве примерно до 1 класса выговаривала букву "р" , но ррр делать не могла.

Потом я и букву стала не выговаривать.. иногда получается сказать, что окружающие и не замечают моего французского произношения, а так не могу говорить. Скажите, есть шанс быстро научиться говорить "р"? И за какое примерно время?

сейчас мне 19 лет

Па
Павел

Может, короткая уздечка языка?

Дмитртй Иванов

Логопеды работают в каждом детском учреждении.

Дария Езерская

Если и не получится, ничего страшного, живут спокойно и с таким произношением, и даже педагогами работают. Есть логопеды, есть фониатры.. . много разных врачей