Алексей

Помогите определить, что это за прибор? меня запутало то, что тут и амперы и милли вольты

и что значит прямая линия над 0,5

M*
Mari ***

Это амперметр М109 на ток 1 и 2 ампера.
55мВ-падение напряжения на зажимах.
Прибор магнитоэлектрической системы, для использования в цепи постоянного тока (ваша прямая линия) , погрешность (класс точности) 0.5 процентов, использование на горизонтальной поверхности, изоляция прибора испытана напряжением 2кВ.