Аня Иванова

Почему в Америке нет ответственности за ложный донос, особенно для феминисток ?

Которые ради денег и мести или просто развлечения губят чужие судьбы, и главное что в Америке им всегда верят и ни какие факты не проверяют так как там нет УПК, который регулирует сроки предварительно следствия, так там и самого предварительного следствия и дознания нет, там сразу в суд, опять же минуя сам судебный процесс, что противоречить УПК и человека сажают в тюрьму и уж потом через несколько лет в Америке узнают, что обвинение было ложным и лже потерпевшие никакой ответственности не несут. Так же мне не понятно это. Лицо не может отвечать за ложный донос, если оно, будучи привлечено в качестве обвиняемого за совершение какого-либо преступления, дает показания о том, что это преступление совершило другое лицо, так как закон не обязывает обвиняемого говорить правду. Ложь в данном случае является формой самозащиты. Однако, если обвиняемый на допросе дает заведомо ложные показания о совершении каким-либо лицом преступления, не имеющего отношения к тому преступлению, в котором он обвиняется, например, из мести лицу, которое он оговаривает, он может быть привлечен по ст. 306 УК, так как эта ложь не может рассматриваться как средство самозащиты . И вот история Еще один "забавный" случай, связанный с изнасилованием в США. Две американские школьницы опоздали к началу занятий в своей школе, и чтобы избежать взыскания, тут же придумали историю, что их изнасиловали. Когда их спросили, кто, они назвали имена трех знакомых им мужчин, мужчины были тут же арестованы, и кто знает, возможно, за "изнасилование" несовершеннолетних девушек пришлось бы им провести в тюрьме остаток жизни, но в девочках заговорила совесть и они признались, что выдумали свое обвинение, так что мужчины в итоге провели за решеткой "всего" два месяца; разумеется, девушки не понесли за свою ложь никакой ответственности. Вопрос юридический и общественный.

Даха

Есть и очень суровая