Сайфулло Насридинов

это ложный донос в полицию ?

пенсионерка инвалид живет и прописана с внучкой опекуном от своей младшей дочки
ее старшая дочь хотела забрать к себе жить. но бабка ехать к ней не может по состоянию здоровья (терапевт даже вызывал к ней на дом врача вырвать зуб)
и почему то старшая дочь заявила в полицию на внучку опекуна бабки. якобы она препятствует и не пускает бабку. (но сама перед приходом участкового ушла)
бабка дала показания что ее никто не держит и ехать она никуда не хочет

можно ли както выиграть это дело и компенсировать моральный ущерб
или только расходов больше будет на него/ потомучто старшая дочь не успокаивается и всеравно хочет забрать бабку .звонит и говорит ей об этом

Марина Буланкина

Не-а, не ложный донос. Посудиться можно, если есть деньги или знания.

Александра Солдатова

А пр чем тут донос? Это глупость старшей дочери, не более. Придет участковый, поговорит с бабулей и все!