Тихий Ужас

можно ли покупать декоративную сову? влияет ли это на приметы?

Оксана

* Влияет. В иудаизме ночной демон женского пола Лилит изображается в обществе ночной птицы - совы /на иврите Лилит означает птицу Неясыть — один из видов сов/. Индейцы считали, что сова может прийти на помощь в трудную минуту. С ней связывают одну из Мойр — Антропос /неотвратимая/ именно эта Мойра прерывает нить жизни и т. д.
* Она всегда символ: одиночества, смерти, холода, ночи, мудрости, для незамужних девушек сова считалась символом старой девы или вдовы. В тоже время сова выступала хранительницей подземных сокровищ, а также разрыв - травы, которая открывает все замки.

* Приобретать можно, если ваш татем - сова. Охрана у вас будет.

Вам решать, если верите в приметы.)

Юлия Ильичева

да приметы меняются

Анна Зеленцова

Нет. Вот деревянный слоник или металлический енот очень даже влияют