Тамара

Положен ли отгул. Подскажите пожалуйста, положен ли отгул в связи с выпускным дочери в 4 классе?

Nadezhda Fedorovich

Начнем с главного. В 4 классе нет выпускных. Они предусмотрены в 9 классе, если ребенок покидает стены школы и в 11 классе, когда он ее покидает навсегда. Если вы что-то хотите отметить со своим ребенком лично, то за отгулом обращайтесь к работодателю. разрешит вам отдохнуть, скажете ему спасибо.

L.
Luk@ ...

нет в ТК РФ такого понятия "отгул". а отпуск без содержания в данном случае предоставляется только если работодатель сочтет "выпускной в 4 классе" достаточно уважительной причиной. обязанности предоставить вам день без сохранения заработной платы у работодателя нет.

Елена Лайм

Ну если у вас имеется отгул за ранее отработанное время, то по согласованию с руководством вы его можете взять. А если халява плиз, то пардон- низзя...

Ольга Ерискина

Отгул положен за переработку или работу в выходные дни. На выпускной дочери можете взять день за свой счет.

Сергей Родин

Ясен перец положен, а ещё покладен....