Gagik Torosyan

Подскажите пожалуйста. Возможно ли взять "отгул" за счет отпуска?

Олег Талала

Понятие "отгул" в трудовом законодательстве нет. Вы можете разделить свой ежегодный отпуск на части. При этом одна часть должна быть не менее 14 дней. а остальную часть выбирайте хоть по одному дню.

Татьяна

за счет - нет, а в счет - можно

Ольга Зибер

У нас практикуется это, пишешь заявление начальнику, тот отдает его табельщице и она следит, чтобы не хитрили, и потом из отпуска выходили раньше. Сколько дней взял заранее, на столько раньше вышел.. . Но пратика эта -незаконная, просто любезность начальника.