Сергей Денисеня

нужно ли писать заявление на отгул или брать отпуск за свой счет, чтобы встать на учет по беременности?

Юрий Заугров

Нет, в больницу по беременности вас должны отпускать в рабочее время без всяких ограничений.

Де
Денис

Если вы в этот день совсем не хотите идти на работу, то нужно писать. Если вы, например, утром сходите к врачу, а потом придете на работу, то тогда не нужно.

Витя Шаталов

Берете справку у врача.
Предъявляете работодателю, как уважительную причину.

Только предупредите работодателя о необходимости посетить врача.

Чтоб были нормальные отношения.

Вам нельзя сильно волноваться и ссориться