Алексей Левин

хочу взять отпуск за свой счет. за сколько дней до отпуска (за свой счет!! ) нужно написать заявление?

Тесса Иш

На каждом предприятии свои правила. . У нас это нужно делать хотя бы за неделю, лучше - за две.... чтобы на тебя не ворчали в отделе кадров и в расчетном отделе.

Этери Циклаури

за сколько дней писать заявление законом не регулируется. просто надо иметь в виду, что далеко не всем и не при всех обстоятельствах работодатель обязан предоставлять отпуск без содержания. если, например, вы хотите взять отпуск по случаю регистрации брака, то отказать в этом права не имеют, так что заявление можно хоть за день до отпуска нписать. а если вы, например, хотите получить отпуск для поездки на море, то тут работодатель имеет полное право вам отказать. в этом случае вопрос о предоставлении отпуска без содержания надо решать заранее. хотя бы недели за две-три.

Александр Жоламанов

не регламентируется! Отпуск без содержания как правило могут брать по неотложным причинам, ВЫ же за благо временно не сможете предугадать ряд событий (похороны, прорыв трубы в квартире и т. д...)