Лена

2. Самое жаркое место на нашей планете — это Самое жаркое место на нашей планете — это

Администратор *

Пустыня Сахара (Африка) , Руб-эль-Халиф (Аравийский полуостров) и Атакама (Южная Америка) . Также можно включить Долину Смерти (хотя это всего лишь впадина в районе пустыни Мохаве (название красноречивое просто)).

Виталий Галаганов

Арабский полуостров

Валя Исаева

в понятие жаркий климат- можно включать что угодно - и пустыни и долины.. Однако по репрезентативному ряду климатических инструментальных измерений- самое жаркое место на земле - г. Триполи, Ливия. Абсолютный максимум составляет +58... +61 град в тени.