Наталья Шибаева

Каша из пшена, легко и быстро на молоке?!

Спасибо: * получилось))))))

Дарья Лоскутова

Промыть пшено в двух водах, залить холодной водой, варить до полуготовности, воду слить, добавить молоко, соль и сахал. Томить на медленном огне до готовности. Или купить пшено в пакетиках для варки, свариь пшено в воде (в пакетике) , потом добавить молоко и прокипятить с солью и сахаром

Саша

Сначала варю на воде минут 5,затем воду сливаю, пшено промываю, добавляю молоко. Соль и сахар - сразу/по вкусу/.Варю после закипания минут 15.В конце добавляю кусочек сливочного масла. На 1 стакан пшена-4-5 стаканов молока

Любовь Ермилова

главное затруднение - хорошо промыть и выбрать примеси. В кипящее молоко засыпать крупу, довести до кипения и на маленьком огне - до готовности. В полчаса уложитесь. Лучше всего получается в чугунной посуде.

Сашкин Сашкин

Нет. Не очень легко и не очень быстро

Сергей Бородкин

Чтобы не пригорело варите на воде а молоко в конце

Евгения Денисенко

У нас готовят тройную кашу-рис, пшено, и манка-с добавлением кураги и цукатов

Alexandr Androsov

промыть и залить холодной водой, довести до кипения-слить. Залить молоком и довести до готовности в микроволновке (минуты 3 на максимум) Соль-сахар-сливочное масло по вкусу

Сергей Агапов

В кипящее молоко засыпаю промытое пшено, добавляю соль, сахар, и на медленном огне минут 20 до готовности