Алёна Ручкина

дайте несколько рецептов каких-нибудь сладостей.

Анна Фролова

Торт
«Птичье молоко»

Ингредиенты:

●яйцо - 4 шт.

●сахар - 1 стакан

●мука - 1 стакан

●сахар ванильный 1 ч. л.

●масло для смазывания

Для крема:

●молоко - 1 стакан

●масло сливочное 300 г

●яйцо - 10 шт.

●сахар - 2 стакана

●желатин в гранулах - 40 г

●картофельный крахмал - 1 ст. л.

●сахар ванильный 3 ч. л.

Для глазури:

●шоколад темный (60% какао) - 150-200
г

●масло сливочное - 50 г

Приготовление:

Для теста яйца взбейте с сахаром и ванильным сахаром добела, добавьте
просеянную муку и взбейте до однородности.

Глубокий противень обильно смажьте маслом, присыпьте мукой и вылейте в него
тесто слоем около 1 см.
Разровняйте сверху ножом и испеките в предварительно разогретой до 180 °С
духовке до золотистого цвета, 7–10 мин. Бисквит готов, когда зубочистка будет
выходить из него сухой. Готовый бисквит остудите и разрежьте горизонтально на 2
половины.

Для крема отделите белки от желтков. Крахмал разведите в 1 ст. л. воды. В
глубокой жаропрочной миске разотрите желтки с 1 стаканом сахара и ванильным
сахаром, влейте молоко, размешайте, добавьте крахмал, взбейте до однородности,
установите миску на водяную баню над кастрюлей с кипящей водой и варите до
загустения. Остудите, добавьте размягченное масло и взбейте миксером до
пышности.

Желатин залейте 150 мл воды на 20 мин. , затем прогрейте на водяной бане или
минимальном огне, помешивая, до растворения; процедите. Белки взбейте с 1
стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влейте желатин тонкой струйкой при
постоянном помешивании. Добавьте приготовленный крем и тщательно перемешайте.

Одну половину бисквитного коржа уложите в глубокую форму, залейте кремом,
накройте вторым коржом и оставьте застывать на 4–5 ч в холодильнике.

Для глазури шоколад растопите с маслом на водяной бане или в микроволновке,
достаньте застывший торт из формы и облейте его сверху и по бокам. Дайте
застыть в холодильнике 1 ч и подавайте.

Алексей Леонов

Кекс.
Попробуйте - просто и очень вкусно!
Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара, добавить стакан сметаны или кефира, пачку растопленного маргарина (200 гр) , 0,5 ч. л. соды, пакетик ванилина и 1,5 стакана муки и 1 стакан манной крупы. Тесто хорошо перемешать что бы не было комочков. Дабавить изюм, мелкопорезанную курагу или орехи (а можно и всего понемногу) еще раз хорошо перемешать, вылить в смазанную форму и выпекать при 200 градусах до румяного цвета (примерно 50 мин)

Максим Кизанд

коктель молочный. взбиваем в блендере молоко высокой жирности с бананом, и не много кукурузного сиропа готово! имбирное печенье ЗВЕЗДЫ 350 гр муки 1.2 ст. сахара 100 гр слив. масла 1 ст. л. корицы 3. ст. л. апельсинового сока 1 яйцо 1 ч. л. разрыхлителя 1 белок 1.2 ч. л лимонного сока пищевые красители. 1. взбейте апельсиновый сок, сахар, мед, масло, разрыхлитель, корицу. Замесите тесто, уберите в холодильник на 1.2 ч. 2. раскатайте тесто толщиной в 3. 4 мм. Формами для теста вырежьте печенье и выпекайте при 200 градусов, 5 минут. взбейте белок с лимонным соком и сахарной пудрой до пены, всыпьте красители и украсьте глазурью печенье.

Настя Кулешова

1 пачка масла, 350 г сметаны-всё это взбить) добавить 2 банана кубиками + 1 банка консервированных ананасов кубиками + 400 г сладкого крекера. все перемешать. сильно не ломать) в любую форму на пергаментную бумагу) в холодильник на 5 часов)

Виталий Соснин

привет)
всегда любила конфеты рафаэло) ) попробуй! http://eda-recepty.com/cooking/11219-rafaello-konfety

приятного аппетита)

Инна Трефилова

Готовим полезные сладости! "Энергетические шарики"

Ингредиенты:
Финики без косточек – 70 г/10 шт
Изюм – 80 г/ ½ стакана
Клюква – 60 г/ ½ стакан
Фисташки очишенные – 60 г/ ½ стакана
Кокосовая стружка несладкая – 4 столовых ложки
Кунжутное масло – ½ столовой ложки
Мед – 1 столовая ложка
Апельсиновый сок – 1 столовая ложка

Все ингредиенты, за исключением 2 столовых ложек кокосовой стружки, поместите в чашу кухонного комбайна и измельчите.

Слепите из массы шарики и вываляйте в оставшейся кокосовой стружке

Алексей Чвоков

ИНГРЕДИЕНТЫ: Мука пшеничная — 3 стак. Сахар — 2
стак. Соль — 1
ч. л. Сода (или 4 ч. л. разрыхлителя) — 2 ч. л. Какао-порошок — 0,5 стак. Масло растительное (рафинированное) — 3/4-1 стак. Уксус (белый винный, можно взять яблочный) — 2 ст. л. Ванильный сахар (или ванильная эссенция) — 2 пакет. Вода (холодная кипяченая) — 2 стак. Рецепт "Сумасшедший пирог
"Crazy cake"":
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в
которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.
Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте
готовность деревянной зубочисткой.
Остудите и далее уже дайте волю вашей фантазии!
И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше
усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных
запахов.

приятного аппетита ))

Юлия Тазихина

Взбейте сливки оставьте в морозильник 30 минут и мороженное готова!!!!