Эльдар

Здравствуйте! Обязательно нужно прививать хорька? Есть, кто нибудь, кто не прививал?

Павел Ребровский

Обязательно, в первую очередь от чумы, к которой хори очень чувствительны и смертность от которой составляет практически 100 %, в отличии от собак у хорьков чума не лечится. Есть кто не прививал, понятно, что это не факт, что непривитый хорь заболеет. Но шанс очень высок, стоит ли такой риск 1 (!) прививки в год. . это уже кому насколько хоря дорог.

Наталья

Конечно, не обязательно, если вам пофиг, что хорек запросто может заболеть и помереть. "Живет в чистоте" и "не контактирует с другими животными" - сразу забудьте, ту же чуму вы запросто можете принести домой с улицы на ботинках. А вообще, в чем проблема привить животное? Неужели это стоит того, чтоб рискнуть его жизнью?

На
Надюшка

Нашему хорю почти 11 лет. Прививаем ежегодно - бешенство и комплексная прививки.
Хорь часто бывает на улице ( гуляем на поводке) , да ещё помимо хоря у нас кошки и собака.

В любом случае, ежегодная прививка - это избавление себя от головной боли и максимальная безопасность для животного. Да, привитые животные тоже могут заболеть, но летальных исходов в этом случае - единицы.