Евгений Рубцов

Как часто и от чего нужно прививать кошку?

Котенку 4 мес. все основные прививки сделаны изначально заводчиком. Когда я получила её в 3 мес. мне сказали сделать ревакцинацию. Теперь мне интересно, как часто её нужно прививать? Какие вакцины посоветуете? И прививку от лишая когда и как часто нужно делать?

Ради Бога, не пишите слов вроде - ты должна была это знать заранее. Мне уже говорили, но я хочу узнать мнение тех, у кого кошакам уже лет 10 и они по опыту все знают.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Если кошка не общается с другими сверстниками и нет у нее доступа на улицу, прививка от лишая не нужна При угрозе заражения или перед вязкою можете привить. Обычные прививки от вируса нужно делать раз в год, Мне нравится мультифел-там профилактика от четырех проблем, останавливал иногда вирусы лучше дорогих прививок. Старых кошек не прививаю. особенно тех, которые не болели до этого ни разу. Если иммунитет слабый, лучше привить.

Наталья Тютчева

Первая вакцина делается примерно в 2,5-3 месяца. потом через 2-3 недели ревакцинация. Ревакцинация, это повторная прививка через небольшой промежуток от первой прививки. делается для того чтобы укрепить эффект вакцины. в дальнейшем рвакцинация не нужна. Достаточно одной прививки каждый год.
Даже если кошка не выходит из дома, всякую "фигню" можно занести на обуви с улицы.
Поэтому после ревакцинации (мультифелом ) через 3 недельки, сделайте прививку от лишая (ВАКДЕРМ).. Если кошка не будет выходить на улицу, то от бешенства прививку не надо (так как оно передается через кровь и укусы) . и потом вам достаточно ежегодно повторять прививочки, перед прививкой за неделю дать антигильментное средство
Здоровья и долгих лет Вашей кошечке

Константин Половинчиков

Прививки котятам делаются так же как и детям, в 1-1,5 месяца и через 4 недели, а затем уже 1 раз в год.