Маргарита Митюхина

В первой половине августа очень жарко отдыхать с детьми в турции или греции? Вот и весь вопрос

Lena

Жарко. С детьми и без них, все равно жарко

Дарина Стерва

Греция и Турция - страны очень большие, протянувшиеся с севера на юг почти на 1000км, а по тому и климат на таких просторах ну очень разный. Кроме того, год на год не приходится. Года три назад, например, летом даже на юге Турции дождички случались и температура воздуха выше +36 редко поднималась, а на севере Греции в это же время с апреля по сентябрь ни одного дождя не было и температура под +40.
Вообще, август на всём средиземноморье - самый жаркий и самый дорогой (с точки зрения отдыха) месяц, период массовых отпусков во всей Европе...

Саня Яшин

зависит от температуры в том месте где собираетесь отдыхать, а не от наличия или отсутствия дететй. дети на погодные условия не влияют :))

Roma Mitrokhin

В Греции не так жарко.

Игорь Бабаев

Надо только на север Греции или на запад Турции (Мармарис)

Дмитрий Клочков

Между Турцией и Родосом (Греция) , например, 14 км. Так что, извините, вопрос вообще странный. С мыса Филиримос видно побережье Турции. Там, на Эгейском побережье, практически одинаковая и температура воды, и воздуха. А вообще уже с июля и там, и там днем до 50 градусов. Где то попрохладнее, где-то пожарче... И влажность воздуха и в Греции и в Турции в разных областях ВЕСЬМА разная - а именно от этого и ощущается "противность" жары.

Анна Баринова

Мы в Греции отдыхали. Салоники. Не жарко!

Усман

В Турции помягче климат на эгейском побережье, езжайте туда.