Гульчачак

Увольнение во время учебного отпуска!

Здравствуйте. У меня вопрос. Работаю ОАО 2 года. Ухожу в учебный отпуск на 20 дней, хочу написать заявление на увольнение за две недели до окончания сессии, чтобы не отрабатывать ( датой увольнения будет не последний день отпуска, а первый рабочий после него) . Мне выплачивают учебные отпускные за три дня до сессии. Отпуск за первый год я использовала, за второй нет. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты мне будут еще положены? Ухожу в конце месяца, мне оплатят ЗП за месяц который я отработала и компенсацию за отпуск? Как произведут расчет? И если дата увольнения 1 день после уч. отпуска мне надо в него выходить ( приходится он на воскресенье?) . Да и такой еще вопрос - я одинокая мама - у меня вычитают на ребенка необлагаемый налог 1400руб. , но я где - то читала, что у одиноких мам должна не облагаться сумма в 2800 руб. Могу я подать сейчас на перерасчет? Но в анкете, когда я устраивалась, я написала гражданский брак, а в свидетельстве о рождении в графе папа вписаны моя фамилия и имя отчество папы . Заранее благодарю за ответ, с уважением Оля.

Полина Смолина

Завернула завернула.. .
1. Почему заявлние на увольнение? Вы не планируете далее работать тут? (Риторический вопрос) .

А по факту поехали

Выплаты учебный отпуск + з/п+ компенсация за ОЧЕРЕДНОЙ неотгуленный отпуск ( учебный за прошлый год не учитывается если вы его не брали - ваша личная инициатива и проблема)

Перерасчет по подоходному налогу у физических лиц запросить можно только скорее всего вас отправят ваш работодатель в НИ. Куда вы несете необходимые документы и заявление и вам перечисляют перерасчет на указанные вами реквизиты.

Теперь касаемо еще момента - юридически понятие "гражданский" брак у нас не существует.

Следующий момент касаемый даты увольнения - если число которое вы указываете будет выходным днем ...я спешу вас огорчить вас жтим днем не уволят. Увольняют только в рабочие дни. Касаемо выхода на работу - то ДА вы обязаны выйти в день увольнения на работу, т. к. день увольнения считается последним рабочим днем.

Сергей Сенченко

Во завернула-то! Честное слово - я не поняла, хотя я и не бухгалтер, и не кадровик.

Гена Туманов

1. Вас уволят в первый рабочий день, т. е. понедельник, проще сразу написать заявление об увольнении с учётом этого.
2. При увольнении в последний рабочий день, выплачивается полный расчёт (компенсация за не использованный отпуск, зарплата (если есть)) .
3. Стандартные налоговые вычеты, предоставляются по заявлению работника подтверждённому свидетельством о рождении ребёнка.
4. По поводу одинокой мамы не в курсе, но если положено, то однозначно надо обращаться уже в ИФНС по месту регистрации.