Людмила Нестерова

на каком расстоянии от канализации, можно строить дом?

Елена Лаврова

Главное фундамент на него не поставить . А так чем ближе тем лучше тянуть меньше труб надо что бы подсоединится .

Галина Унанян

не знаю как по снипам но централизованная канализационная труба на любом расст. яма или септик должны быть в 30 м от колодцев и скважин. если таковых нет то желат не менее 5 м от дома из за сырости

Александра Курбатова

Центральная канализационная труба не должна проходить под частными участками.
Частный септик вы можете делать где вздумается, но учтите что его придется регулярно чистить, а следовательно он должен быть доступен машине ассенизации.