Павел Сметанин

Посоветуйте пожалуйста хороший препарат для набора массы (жировой) очень худому человеку

17 лет, вес 59 кг. занимаюсь с октября месяца (до этого еще летом занимался но не систематически, с перерывами) особого результата не достиг (набрал около 2 кг)

питаюсь в основном 3-4 раза\день (больше просто не получается) ем много но вес стоит на месте

хочу поднять массу хотя бы за счет жира

Анечка Якубенко

Сладкое, тортики, конфетки, и конечно мясо, много мяса.

Петрова

а зачем жировую, мышечную набирай! ешь чаще вес попрет!

Елена Мещанкина

Нет. Все не так. Ешь реже - 2 раза во второй половине дня, но очень плотно. Хорошенько поешь перед сном. Это замедлит твой обмен веществ, и будет набираться масса. Частый прием пищи ускоряет обмен веществ, который у тебя и так, как у кролика.

Александр Тумайкин

Жировую? В любом магазе сливочного масла навалом, на сухую только не грызи.

Наталья Устинова

ну зачем тебе жир???? хотя ...хозяин-барин!
нужен жир? - KniLKnoLos прав... .
нужна мышца+жир - алекс.. .
имхо... (раз ходишь в зал) лучше набирать мышцой+(беж жира никуда).. .
проблема в питании на 90% ...кушай 6 раз... (захочешь - получится) и, главное, то что ты ешь! ( налегай на медленные углеводы ...в твоем случае тебе нужно не мнее 250-300 грамм в день! ( это СУХОЙ вес!!!! )
т. е . в пересчете на кашу - будет грамм 700-800..это не мало! ) + белок из мяса /рыбы яиц грамм 120...
ну и тренинг.... дрочка тренажеров - не вариант.... только тяжелая база