Константин Носачев

Больно ли будет если пойти на гимнастику в 10 лет?

Я сегодня сходила в здание гимнастики и там мне сказали что в мои 10 лет можно начать заниматься гимнастикой на платной основе. Думаете больно будет ?

Если больно, то скажите с какой болью это связано ?

а сильно больно ?

Виктория Лапатина

Ну сходи попробуй.

Толян

в любом возрасте в начале тренировок будет больно.. . так что это нормально))

Евгений

Естественно будет больно, растяжку начинают в 4-5 лет.

Татьяна Сокальская

если у вас есть гибкость то нормально. но боль будет. обычно занимаются с 6 лет. это идеальный возраст.

Николай Фомин

В первый раз в любом спорте больно, не в зависимости от растяжки.

Наталья Шибаева

сначала больно потом приятно когда после тренировки гордость за себя почувствуешь

Венера Арзыкулова

дело не в больно. гимнасток, балерин и т. д. начинают растягивать в колыбели. даже в 7 лет девочку "тянуть" практически бессмысленно. связки уже слишком жесткие.

Алексей Кулюсов

в 5 лет их заламывают
а спорт требует терпеть в 5 лет тоже больно детки плачут
можно пойти. терпеть. может растянитесь зависит от связок и мышщ. но большого успеха не жди