Сергей Редькин

Сколько вольт на сварочном выходе генератора. Можно ли приспособить прикуривать грузовой авто ( 24в, два 190 акб)

подскажите сколько вольт на сварочном выходе сварочного генератора типа елитех бэс 6500а? 5.5 квт, до 200ампер. И можно ли приспособить его для прикуривания грузовой авто ( 24в, два 190 акб)

Михаил

Плохая идея. У сварочных устройств, неважно, это инвертор, или ишшо какая хрень -для облегчения поджига дуги применяют меры для повышения напряжения холостого хода, до 70 вольт, а то и больше. Хоть при сварке напряжение падает (20 вольт на дуге-нормальное явление) , до того момента как вы крутнёте стартер (создадите нагрузку) , у вас успеет накрытся бортовая электроника, лампочки повыпрыгивают.
Без нужной для этого функции (для сварки она нафиг не нужна) - ограничения напряжения, сварочники использовать почти поголовно нельзя
Однака же продаются зарядники для автоаккамуляторов, и у них, у зарядников, частенько предусмотрена возможность "прикуривания"

Света Молчанова

НЕТ. Напряжение намного превышает нужное.

Екатерина

Напряжение горения дуги примерно 21В, что вполне сопоставимо с двумя акб. Проблема, что выходная характеристика генератора падающая, что означает высокое, порядка 60_70В начальное напряжение, от которого никуда не денешся и можно сжечь всю лаботочную электрику автомобиля

Дарья Калашникова

Если на выходе БЭС переменный ток, то ничего не выйдет - втягивающее реле может не сработать (будет дребезжать) .
А напряжение холостого хода может достигать 80В, чем можно убить диоды генератора и электронику (если она есть в автомобиле).

Liuda Kirkova

а тебе не приходило в голову, что прикуриватель подключен тонкими проводами (для начала вспомни толщину проводка, идущему к держателю электродов)

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Бензиновая электростанция БЭС 6500 А однофазная (220 В) 50Гц, 5,5 кВт имеет на своей панели клеммы 12 Вольт для заряда аккумулятора.