Чукалин Юрий

Помогите решить задачу Имеет ли право Банк истребовать автомобиль в счет обеспечения платежей

Задача № 2

20 мая 2002 Банк заключил с Лесиной кредитный
договор, согласно которому Лесиной предоставлен кредит в размере 187400 рублей
со сроком погашения до 29 мая 2004 года. В обеспечение указанной сделки 20 мая
2002 между Банком и Лесиной заключен договор залога автомобиля ВАЗ 2002 года
выпуска. 23 мая 2002, после заключения договора залога, Лесина продала
автомобиль Хомякову.

Имеет ли право Банк
истребовать автомобиль у Хомякова (нового владельца) в счет обеспечения платежей
Лесиной и в соответствии с какими нормами законодательства?

Нормативные акты:

Гражданский кодекс РФ часть 1.

Закон РФ « О залоге» от 29 мая 1992 № 2872.

Ирина Шарова

Может по решению суда и добросовестность нового покупателя тут не играет роль. максимум, что Хомяков потом сможет сделать взыскать с нее стоимость а/м в порядке регресса.
По гражданскому кодексу смотрите статьи: кредитный договор, договор залога (обеспечение) , + ФЗ О залоге. Банк не ограничен законом об истребовании данного а/м