Андрей Манько

Глохнет и дергается двигатель

Двигатель 3s-fse, с ТНВД и системой рециркуляции отработанных газов. Бензиновый. Все началось с того, что решил притопить "гашетку", машина пошла на разгон и потом резко пропала тяга. Снизил скорость и началось - обороты скачут от 500 до 1500 при движении ~40км/ч. Машина ужасно дергается. Если остановиться - не глохнет. Начинаешь потихоньку трогаться - может заглохнуть. Поэтому приходится давать газу посильнее. Открыл капот - погазовал дроссельной заслонкой. Со стороны крепления выхлопной трубы к блоку цилиндров доносятся странные звуки, как из насоса ПТСС ПТСС и воняет выхлопными газами. Но мне кажется если бы глушак открутился - машина бы так себя не вела, а просто рычала. Что это может такое быть?

Научная Библиотека Мснк

я хз, глянуть бы по месту...

Вячеслав Павлов

Было у меня такое. Из двигателя такие хлопки редкие раздаются? она на определенных оборотах дергается? У меня ровно на 2000 дергалась. И тоже трогался с полным газом!
Смотри. Для начало проверь центральных провод который идет к генератору. может клема проржавела и контакта нет. Воткни новый датчик дросельной заслонки, если не поможет датчик кислорода поменяй.

Маргарита Митюхина

Может быть и тнвд не отрегулирован, от этого тоже зависит, где то не так топливо подает

Ирина Хазова

была такая хрень, в моём случае это карбюратор был ( продували и меняли рем. комплект)