Ел
Елена

Просрочен срок уплаты УСН, пришло требование. Основание платежа?

Всем привет.
Всегда все стараюсь делать в срок, но все же это случилось. На выходных вспомнил, что не оплатил УСН по декларации. А сегодня получил требование по уплате. Они предлагают в срок до 28 мая погасить задолженность. Пени не указаны.

Что делать, как поступить?

Основание платежа - ЗД (добровольное) или ТР (по требованию) ?

При получении требования на почте уведомления о вручении не было.

разобрался

Анастасия Попивчук

Лучше указать по требованию № ___ от ____, т. к. оплата все равно пойдет с просрочкой. Пеня не сразу начисляется, если просрочка не большая.