Елена Тупикина

гипотериоз и интеллект малыша

На 11 неделе выявили гипотериоз. Сразу же начала пить эутирокс. Какова вероятность рождения ребёнка с низким интеллектом?

Алексей Коннов

Принимая эутирокс, вы таким образом нормализуете уровень гормонов щитовидной железы в организме, поэтому ребёнок должен развиваться нормально - его щитовидная железа не страдает.

Алексей Юдин

Мне кажется нулевая, хотя я не врач. Очень маленький срок для таких страшных предположений. Здоровья вам!

Александр Детков

никто не знает
Гормоны щитовидной железы регулируют энергетический обмен в организме, поэтому при гипотиреозе несколько замедляются все обменные процессы.

Инна Дягилева

а если тиреотоксикоз?

На
Наталья

Нужно было сдавать анализ в 9-10 недель беременности и на точном оборудовании, и тогда ставить диагноз. И уж явно лечить не эутериоксом.