Кристина Грудинина

кондиционер российского производства!

ищу кондиционер принципиально российского производства
.скажите пожалуйста название марки или интернет магазин где можно приобрести

Дмитрий Черненко

ИННОВЕНТ
Феррум
Воздухотехника

российские сплит-системы стали производить в Ростове-на-Дону (Artel), Москве (МВ) , Фрязино (Rolsen), Ижевске (Купол) и Хабаровске (ЕВГО) .

Но, в основном, речь идет о сборе кондиционеров из корейских или китайских комплектующих. В России пока нет своей производственной базы для изготовления такой техники. И пока все, на что способны производители российских кондиционеров – занять сегмент рынка с низким ценовым диапазоном.