Ро
Роман

Зачем придумали месть

Александр Карпухин

Месть в крови! и питает меня

Aleko Cxadadze

Долго ждать, когда Божья кара придёт

Ксения Зинченко

чтобы успокоиться

Stasevich Parketisto

ЧТОБЫ КАЗНЬ ОТМЕНИТЬ!

Анастасия Егорова

А зачем придумали болезни? Зачем придумали плохие поступки? Зачем вообще придумали ЗЛО?
Вспомнилась цитата из книги М. Булгакова : “...что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? ”

Юлия Пухова

Месть придумали из побуждения покарать за реальную или мнимую несправедливость, причиненную ранее. В некоторых культурах месть является нормой и необходимым и благородным делом (кровная месть на Кавказе, например) . В некоторых религиях, (например, в христианстве), напротив рекомендуется отвечать добром на зло, оставляя право на месть только Богу.