Яна Минакова

на каком телефоне хорошая камера? что мне купить: фотоаппарат или телефон, чтобы делать снимки любительские

Оксана Иванова

даже на самом посредственном фотоаппарате снимки будут лучше, чем на дорогих телефонах, у них же одна функция

L7
Leito 7

Если вам нужен прежде всего фотоаппарат, то и покупайте фотоаппарат - к примеру, за 10 тысяч фотоаппарат будет делать гораздо более качественные снимки, чем телефон за те же 10 тысяч с камерой. А если нужно устройство "все-в-одном", тогда советую посмотреть на смартфоны Sony XPeria, там где камера от 8 мп (например SP).

Кристина Новикова

Есть мыльницы весьма посредственные, напичканные фильтмраими и сомнительными опциями.
Качество фото может чуть лучше будет, удобнее в плане использования оптического зума.

По мне если не хотите сильно тратится на фотокамеру то возьмите телефон с хорошей камерой. и будет вам много в одном.

Если хотите фото высокого качества берите зеркалку или беззеркальную систему.

Либо немного дешевле берите ультразум, качество будет немного лучше чем на телефоне, но зато получите выигрыш в зуме, сможете на ходу кадрирвоать фот как вам нравится. в отличии от телефона. Ну и если берете ульразум то лучше берите такой чтобы были на нем полностью ручной и полуавтоматические режимы. По началу может не пригодится, но в дальнейшем если будет интересно научитесль пользоваться и будете еще лучше снимки делать.

Ольховский

Если звонить, то телефон. Если снимать, то камеру.

Алёна Маркова

http://www.popmech.ru/gadgets/15165-luchshie-kamerofony-2013-goda/#full
Телефоном можно приличные фотки делать.

Екатерина

Нууу.. . Если собираетесь снимать "а и моя Жучка на фоне цветуёчков" или "мы с посанами оттягиваемся по пивасику" то конечно же телефон.

Александра Заренкова

Samsung s4 - фотоаппарат и телефон.

Павел Сорокин

советую купить фотоаппарат - прийдется его, конечно, немного освоить, но уже через пару месяцев будете делать неплохие фото, с телефоном не сравнить

Наталья Белоногова

Хорошая камера продаётся отдельно от телефона.

Natali Notka

А чтобы звонить и СМС отправлять, вы планшет купите или все же телефон?: )
Чем больше функций в девайс напихано, тем хуже он каждую из них выполняет...

Са
Санёк

Чтобы делать ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ снимки зеркалка нужна.

Виталий Титов

Действительно, некоторым и мобильника вполне хватит... самая крутая -это Nokia 808 Pure VieW,размер матрицы =1/1.2"(10,4х7,8мм. ) преобразует 41мГп.