Виктория Кондрова

Ребята, подскажите хороший фотоаппарат для любительской сьемки

Какую-нибудь мыльницу брать не хочется. Хочется хороший фотик.

Бюджет около 3-5 тысяч гривен

Макс Рухманов

Любой зеркальный или беззеркальный фотоаппарат с матрицей формата APS-C (в крайнем случае - 4/3 или Micro 4/3, но лучше APS-C), который уложится в ваши деньги и вам самой понравится.
Для более конкретных советов нужно точнее знать, чего вы от камеры хотите.

Ан
Анюта

Обрати внимание на системные беззеркалки...

Екатерина Мельникова

Ультразум Панасоник, Фудзи или Сони - с увеличением не больше 24-х (все равно с руки больше удержать не получится) . И не гонитесь за мегапикселями = 12 хватает за глаза и за уши

Максудбек Мамаджонов

А сколько денег?

Ва
Валентина

Настя, любительскую съёмку можно делать и проф. аппаратами.
Поэтому уточни требования к аппарату, а также твой денежный ресурс (или, по научному говоря, финансовый коридор)..

Елена Носикова

Я х знает, у меня гривен нет

Александр Кошевой

фуджифильм! зум

Лилия Долматова

Canon 600D очень хороший фотоаппарат

El
Elcsandr

например, Canon PowerShot

**
*romeo *

Никон попробуйте полупроффесиональный, отличное качество и легог в эксплуатации.

Татьяна Елисеева

Для нечастой съёмки (как Вы пишете "2-3 раза в год")купите Sony NEX-3NL за 13 тыс. руб. Небольшой вес камеры, матрица, размером как у зеркалок с кроп=1.5,хорошие снимки в автоматическом режиме. Это то, что Вам надо.

Катя Родина

Sony NEX или Sony Axxxx

Мария Борисова

Вот хороший фотоаппарат для любительской сьемки Sony NEX-3NL

Ирина Чистякова

Да, всё в деньги упирается. Владимир Казарян правильно советует. Забей в поиск "Топ беззеркалок" и выбери по деньгам.

Татьяна Быкова

что в вашем понимании хороший фотик? на какую стоимость рассчитываете?