Евгений Алёхин

сколько стоит фотоаппарат для любительской съемки, но хорошего качества?

На моем обычном цифровике фотографии вроде бы получаются очень даже ничего, но когда распечатываешь фото, качество оствляет желать лучшего. Что можете посоветовать для домашней любительской съемки? Хороший фотоаапарат мне необходим, чтобы запечатлеть все важные моменты взросления моей дочки)))

Николай Корняев

Качество оставляет желать лучшего на распечатанной фото только потому, что в фотолаборатории, принимающей ваши фото к печати, тут же загрубляют их размер и качество до 1600х1200 и печатают так. Отсюда и качество. И при том без цветокоррекции. Хотите лучше? Покупайте 6-цветный струйник и печатайте на хорошей бумаге (не ломонд) . Тогда качество устроит. Но цена таких отпечатков может запросто зашкалить за 50 р\шт. А любительские фотоаппараты - все в сегменте от 3тыс. руб до 30тыс. Профи идут уже от $3-5 тыс. И оптика к ним в 2 раза дороже.

Макс Цорионов

если с китом, где-то 30 т. р. НО! потенциал зеркалки нужно уметь раскрыть. если нет, фотки будут еще хуже чем на мыльнице.

Снежана Рябухина

Canon 1100d Отличный фотоаппарат также он подходит для профессионалов, стоимость 18 тыс

Ольга

от 20 т. р

Лариса Куценко

Купи Никон Д3100 за 14500руб. И снимай дочку. Если дорого для тебя, то Олимпус E-PL1 за 10 тыс.

Евгений Максименко

Качество фото в недорогих цифромыльницах с маленькой матрицей (примерно до 7-8 тыс. руб. ) зависит, в основном, от условий съёмки. В цифромыльницах подороже (от7-8 тысяч и выше) , при ручных настройках - ещё и от фотографа.
В зеркалках (от 16-18 тысяч и до нескольких миллионов рублей. ) - от фотографа, от объектива и от размера матрицы фотоаппарата.

Михаил Никитин

для твоих целей подойдет Canon S100