П!
Просто !!! Душа !!!

Какой фотоаппарат купить для новичка? Т. е. что бы можно было делать профессиональные снимки.

Александр Юрьевич

Рекомендую Hasselblad H4D, если будете снимать профессионально в студии, либо Nikon D4, если ориентируетесь на репортажную съемку. Для пейзажей прекрасно подойдет Arca-Swiss 4x5, впрочем, со многими задачами справится и Pentax 645D

Ну как Вам цены на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ камеры, позволяющие делать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ снимки?? ?

Уточните вопрос свой, а то не понятно, что Вам именно нужно....

Alex Fil

Профессиональные снимки делают те, кто этим зарабатывает на жизнь.
Новички сначала учатся.
Учиться тоже нужно правильно.
Что Вы хотите снимать?
Для каких целей?
А потом уже и выбирать технику.

Игорь Пягай

новичку не плохо бы вначале научится снимать, прежде чем просить деньги за съемку, . а то ведь могут и побить.

Лариса Близнякова

кенон или никон

Алексей

кенон 1100Д стоит не много и обучится на нем легко

Ma
Mariya

Профессиональные снимки можно делать и любыми аппаратами. Был у меня в молодости знакомый фотокорреспондент в газете, который, когда был в подпитии, на съемку брал с собой вместо служебного Никона обычную Смену. Выходили прекрасные снимки!!!

Алена

Такой аппарат ещё не изобрели. Все 100% профессиональных фото получаются в фотошопе.

Юлия Меркулова

Зеркалку с хорошей оптикой и продвинутыми характеристиками, рекомендую что-то из моделей фотокамер Pentax. У самого Pentax K-30, нареканий к качеству фото, видео, эргономике и функционалу нет никаких, отличная во всех отношениях модель.