Олеся Ткаченко

Хочу купить профессиональный фотоаппарат ...

Хочу купить профессиональный фотоаппарат для фото собственно моего фейса, до этого фотика у меня не было, так что хочу прислушаться к мнению опытных людей) подскажите какой вариант будет для меня оптимален? не более 40 000

Фанис Фехретдинов

Хочу купить профессиональный фотоаппарат ...- не льсти себе: проф. аппараты со стеклом стоят 6-значные цифры деревянных денег и о неоходимости их покупки здесь вопросы не задают.

Олеся Баринова

На профессиональный фотоаппарат себя фотографировать очень неудобно. Айфоном сподручнее.

Саня Колесников

ценв профессиональной фотокамеры в 5-10 раз больше.

Наталья Турманенко

Проф. аппарат нужен лишь проф. фотографу. Любителю он ни к чему.

И за 40 000 руб. проф. фотоаппарат не купишь!

Татьяна Глазкова

За эту сумму можно только начального уровня кроп зеркалку с малмальски приличным объективом. Никон д5100 или кенон 600д попульзуйтесь китовым объективом, а потом решите что вам более нужно.

Ка
Катя

За 40 000 рублей профессиональный фотоаппарат можно купить только сильно б/у в весьма убитом состоянии.

И вообще - любителю, тем более начинающему, профессиональный фотоаппарат нахрен не нужен. Это всё равно, что покупать карьерный самосвал для того, чтобы по городу ездить.

Игорь Коробков

Так ведь профессиональный фотоаппарат требует от владельца профессионализма. Т. е. знания предмета и умения эти знания применять. Если Вы считаете, что купив дорогой аппарат, сразу получите фото "супер", то Вас ждет жестокое разочарование. Окажется, что в режиме "Авто" мыльницы дают картинку не хуже, чем Ваше приобретение. И если Вы покупаете камеру для съемки "для дома, для семьи", то 90 % ее возможностей будут неиспользованы, а это выброшенные деньги. Если же у Вас есть желание этому делу учиться, то любительская зеркалка (или системная беззеркалка, что, на мой взгляд, - лучше) Вам очень подойдет. "Вырастете" из нее - пробретете "профи".

Ольга Янукевич

Никто не может тебе запретить роскошно жить!
Хочешь купить - купи. Не можешь купить - не покупай.

Ел
Елена

Чтобы фотографировать на профессиональный фотоаппарат надо стать профессионалом, или как минимум научиться обращаться с ним и ознакомиться с основами экспозиции.
Возьмите лучше зеркалку начального уровня, на разницу объектив и вспышку.
или беззеркалку фуджи Х-Е2 или Х-Т1.

Они размерами будут поменьше, имеют автоматические настройки, по качеству не уступают проф. камерам. Да и еще имеют красивый ретро дизайн.

Эл
Эльвира

Самое главное - на професиональном аппарате дожна быть кнопка "шедевр" и договориться с продавцом, чтобы он дописал лишний нолик на чеке, чтобы потом всем показывать какая дорогая камера.

Евгения Луканцова

Все говорят совершенно верно. Сначала фотографировать научитесь, а потом покупайте профессиональную технику, которая Вам обойдётся в полмиллиона рублей. Любая любительская беззеркалка или зеркалка с двумя объективами (китом и светлым фиксом средней руки) - Вам в помощь, в бюджет уложитесь. Больше ничего не нужно.

Алексей Антонов

берите Canon EOS 70D

Дима Пирский

от 300 тыс руб профессиональные. Да и тяжелые они по 3 кг весят

Дмитрий Лабзин

себя лучше на айфон, а проф камера увы за бюджет 40 недоступна

Ни
Никита

Ну вы все загнули 300 - 500т. Вы что) ) ) серьезно. Марк3 можно за 120 купить. Так что подкопи еще 80т. р. и бери Кэнон 5д Марк3

Алевтина =)

Могу продать профессиональный фотоаппарат. Надо будет на Вашу сумму накинуть 560 000. Для съемки себя любимого вполне подойдет. Есть пульт дистанционного управления и штатив в подарок отдам.

Ad
Adenios

нафига тебе нужна проф? Покупаешь олик омд е-м10 за 29000 и к нему портретник 45/1,8 за 11000 - поверь, для себя любимого, ресурсов выше крыши. И потом, про какие варианты ты спрашиваешь? Разве ты предложил выбор? Просто выбери, что понравится на эту сумму. На самом деле вариантов, как снега зимой.

Елена

за 40 штук профессиональный аппарат ты не купишь. профессиональный стоит 400 тр

Да
Дарья

За такие деньги можно купить только любительский фотоаппарат. Не все чёрные аппараты с большими объективами профессиональные. Можно посмотреть Никон Д7000.

Евгения Озерова

Зачем Вам профессиональный фотоаппарат, если вы не будете заниматься профессионально фото?