Рустам Качинкин

хочу купить фотоаппарат профессиональный.. стоит купить Canon EOS 7D какой он? кто знает?

Сергей

Нормальный Любительский фотоаппарат. с прицелом на репортаж, серийка хорошая, следящий автофокус - отличный, однако по пейзажам и портретам уступает Canon 600D по резкости и детализации

Кристина Кадабецки

Canon - это все лучшее в фотографии. 67% мирового рынка фотоаппаратов занято именно CANON. Всепрофессиональные фотографы пользуются именно Canon.
CANON EOS 7D - начальный в линейке профессиональных фотокамер от Canon. Замечательная камера. Но полностью раскроет свои возможности только со стеклами (обьективами) L-серии, которые понятно в комплект не входят. Этой камерой не снимают в режиме AUTO и не снимают в JPG...
Есть деньги - покупайте и осваивайте камеру. В любом случае это лучше разных никонов, соней и прочих.. .

Алексей Симонов

Еще один профессиональный скрипач не знает в какую руку смычок взять.

Евгений

Какой он?
Любительский конечно. Так что с профессиональным вы не по адресу.
Профессиональная серия - Canon 1D

На
Настя

Вам и 60D хватит

Мария Блинкова

Полулюбительский. Уверяю вас, вы не заметите разницы между ним и аппаратом за 20 тыс, так что потратьте лишние деньги на что то другое

Сергей Руденко

Хороший аппарат, уже старый, но до сих пор актуальный, рассмотри ещё 70D, этот новый и с новой матрицей, по большому счёту проигрывает седьмому только 1 кадр в секунду в серии и в материале корпуса, но есть несколько хороших преимуществ, хотя кому как.

Да
Дарья

Canon EOS 7D - редкостное гавно

Наталия Цыганкова

Я раньше был профессиональным фотографом. Сейчас любитель фотографии. Не стремлюсь отдавать три цены за тот же результат. Купил себе продвинутый любительский и доволен. Теперь прикупаю свет, объективы для различных задач.
Чего иВам желаю.
Конечно - если более некуда денег деть....

Дп
Дпомпвл

Есть еще Nikon, который гораздо лучше кенона. В данном классе есть отличная профессиональная модель D300s

Дмитрий Баев

Большой и чОрный .

Артем Бoчков

А кто так обидел.. или зависть-сразу профессиональный.. или денег море.. невостребованных жизнью... начать с недорогого... любительского... а там время... и ваше мастерство покажет.. нужен ли профессиональный аппарат.. со светосильными объективами.. которые по стоимости в разы больше, чем фотик...

Ди
Дима

Купите 600Д/650Д. На остальные деньги купите вспышку и объективы.

Андрей Пронин

Лучше на стёкла внимания больше удели.

Jamal Bro

Это любительская камера. Когда-то была топовой среди кропнутых Canon.
Позволяет получать снимки по качеству как на Canon 550D и выше. Так сразу вопрос: зачем платить больше за кроп?
P.S. кроп - это уменьшенная в 1.6 35 мм матрица.
Проф - это линейка 1D и 5D.

Кокетка Кокетка

Наличие зеркала в фотоаппарате никак не улучшает качество фото и характеристики аппарата, но увеличивает габариты и вес. Красивые фото сам собой не выдаёт ни один аппарат, качества добиваются в фотошопе. Снимки с зеркалки могут выглядеть хуже, чем с компакта.