Tatyana M

Какая ответственность предусмотрена для малолетних за убийство? Если мальчику 10 лет

Павел Усачев

Ребенку никакой. Родители отвечают только в гражданско-правовом порядке (расходы на похороны, компенсация морального вреда, выплаты иждивенцам потерпевшего).

Opt

С 14 лет к сожалению но его будут ненавидить, не будут брать потом на работу, положат в психбольницу и как вылечится в школу закрытого типа и т. д. так что лучше этого не делать

Сергей Шпак

ничего не будет.

Лена Пур

никакой