Ма
Мария

как привлечь к ответственности за убийство (отравлении кошки)?

Валентин

Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев (ст. 245 УК РФ).

Артур Нагай

ст. 245, и то, если кошка умерла мучительной смертью.

Иван Марков

Есть такая статья жестокое обращение с животными до 2 х лет, однако реально за нее привлекаются крайне редко и наказание практически всегда штраф

Ки
Кирилл

Только при наличии доказательств

Айбек Осмонов

Ст. 167. Уничтожение имущества.

Ion Zavtoni

Заявление в полицию. Нужны доказательства.

Михаил Печаткин

Зависит от обстоятельств

Сергей Сорокин

жестокое обращение с животными-по заявлению