Александра Черникова

Какой акт запрещает вход в магазин с животными?

На какой закон может ссылаться торговой предприятие, чтобы ограничить вход с животными? ? ?

У меня сурикат, это животное меньше кошки, помещается в карман, в сумку, меньше кошки! ! !

Мною
найден следующий закон: ч. 3 ст. 5.1 Закон г. Москвы от 21 ноября 2007
г. N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" (с
изменениями и дополнениями)

3.
Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула
собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в
магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в
транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений
здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и
учреждений, работающих с несовершеннолетними, -

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Указанный
штраф предусматривает следующее: появление собак без поводка и
намордника в магазина. . .Соответственно, если есть намордник и поводок,
то по отношению к собакам - незаконно будет препятствия прохода хозяина
и собаки с поводком и в наморднике в магазин в любой магазин.

А что в моем случае? ? ?пожалуйста со ссылкой на Законодательство.

Утратил силу закон: .

КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВЛЕПИСЬМОот 17 марта 1994 г. N
1-314/32-9О ПРИМЕРНЫХ ПРАВИЛАХ РАБОТЫПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И
ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЯХК РАБОТЕ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ

Александр Рябов

Магазины являются частной собственностью и могут сами принимать решения и правила. Не нравятся правила - идите в другой. В случае, если магазин в населённом пункте только один, то тогда они не имеют права что-то запрещать, так как у вас не будет выбора и это будет нарушением антимонопольного законодательства.

Лена Сергеевы

а что вам мешает оставить животное дома перед походом в магазин? я как потребитель, совсем не в восторге, если по продуктовому магазину бродят животные, хоть на поводке, хоть на руках у добрых хозяев. Я-то откуда знаю, где животное бродило, куда влезло и чем болеет. а также, не начнется ли у него приступ неконтролируемой диареи или диуреза.