Илья

Не принимают товар по гарантии без акта о прошлом ремонте. Правомерно ли действует магазин?

Гарантия ещё более полу года. В сервисе магазина говорят что нужен прошлый акт о ремонте чтобы принять товар. Всё остальное есть чек, гарантийный талон в котором не было отмечено о прошлом ремонте!

акт о ремонте выдавался, но сейчас не могу найти его.

в гарантийном талоне есть отметка только о приеме на ремонт. Мне интересно правомерен ли отказ в приеме сломанного товара по гарантии из-за отсутствия акта о прошлом ремонте?

Ирина Чернюх

и НЕ нужно искать

есть товар - есть продавец и есть ваше законное право на ремонт

вручайте товар продавцу вместе с ПИСЬМЕННОЙ претензией

Сергей Лопатин

А кто вас за язык тянул "о ремонте". Зделайте прошлый ремонт по закону, т. е. в гарантийном талоне соответ..., записи о ремонте. Акт о ремоте гарантийном, не гарантийном ЭТО ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ, для списания использованых материалов, Хотя для малой возни напишите от руки "Акт" о ремонте и поставте пичать мастерской, для магазина - док, а мастарской - бумажка.