Татьяна Рыбакова

Правомерно ли действие администрации города по сбору средств на ремонт памятника?

В моем городе в прошлом году, параллельно выборам Президента РФ, были бюллетени с опросом по "самообложению граждан на ремонт памятника". В результате этого голосования ТИК (территориальная избирательная комиссия) постановил о положительном результате. Т. е. самообложение рабочего населения в размере 100 рублей. Ставили сроки уплаты до июля 2012г. Сейчас у администрации идет кампания по сбору с "неплательщиков" этих 100 рублей через Судебных приставов. Правомерно ли вообще это действие Администрации города? Заранее благодарю за ответ.

Ка
Кайрат

Надо понимать это был местный референдум? Значит кто-то очень хотел по 100 рублей с каждого. О правомерности сложно судить по вашему вопросу, но скорее всего там все в порядке.