Оксана Фёдорова

как вы думаете, правомерны ли действия администрации?

Краснов работал менеджером по продажам в ЗАО «Заря» . 1 апреля 2009 г. он подал администрации заявление об увольнении по собственному желанию. Двухнедельный срок предупреждения об увольнении истекал 15 апреля 2009 г.
Однако 12 апреля 2009 г. работник отозвал свое заявление, мотивируя это тем, что хочет и в дальнейшем работать в ЗАО «Заря» . Однако директор ЗАО «Заря» отказал Краснову, так как по согласованию с руководителем ООО «Север» на должность менеджера по продажам он пригласил другого работника.
15 апреля 2009 г. администрация издала приказ об увольнении Краснова по собственному желанию (п. 3 ст. 77 ТК РФ) . А 17 апреля 2009 г. на должность менеджера по продажам был принят работник, переведенный из ООО «Север» .
Правомерны ли действия администрации?

Ма
Марал

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) --------
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.
Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
-------------------------------------------------------------------------------
Со слова ЕСЛИ читай внимательно.

Чо, самой в ТК порыться лень, учащаяся? Во, приспособились, будущие "Юристы"...(( Что Росею ждет?? (( О_О

Алексей Анищенко

если бы на место Краснова не был принят человек, его не смогли бы уволить, а так всё - извини