Андрей Загребаев

Правомерны ли действия учредителей?

От учредителей пришло письмо о проведении внеочередного собрания учредителей. В нем говорится о приведении устава к виду, соответствующему закону, о регистрации этого устава в ЕГРЮЛ и пр. Обязан ли я явиться на это собрание, если работал там директором, и был уволен по собственному желанию 4 июня 2012 года?

Поправка: генеральным директором. И как им на это ответить в официальной форме? Ибо письмо пришло заказное, и с уведомлением о получении. Боюсь, как бы не предъявили потом чего.

Нет. Учредителем не являлся.

Людмила Дмитриева

Нет, ты не обязан. А причина - ты сейчас работаешь? Если да - вот и причина!

Алексей Иванов

Вы являетесь учредителем по последней редакции устава?
Нет, тогда вы можете быть привлечены только по суду для дачи показаний по конкретному делу.
Юридически, если вы не нарушали закон, вы не имеете более отношения к этой фирме.
Вероятно секретарша разослала всем без разбора, рекомендую решить вопрос по телефону, по возможности.

Владимир Федосеев

Конечно нет! Ибо в качестве кого?