Юлия

по какому праву мне не вернули деньги?

я купил планшет, я не все функции проверил в магазине, дома я нашел недостатки и на следующий день я отвез обратно в магазин планшет и требовал деньги, но менеджер сказал что он не обязан возвращать мне деньги, но они мне предложили взять другой планшет на ту сумму который стоил прошлый планшет! почему мне не вернули деньги, в какой статье указано то что продавец не обязан возвращать деньги за товар и принять товар обратно если не прошло 14 дней?

Евгения Енот

Планшет относится с технически сложным устройствам и исправный планшет возврату не подлежит. Если недостатки существенные (т. е. неисправности, а не фичи, заявленные производителем) , а это может установить только экспертиза сервис-центра, то тогда должны отремонтировать, если это невозможно, то поменять на такой же, а если и это нельзя, то вернуть деньги.

Владимир Яцкин

Имеют право обменять или вернуть деньги т. е. никто вам не обязан возвращать именно в деньгах и лучше соглашайтесь а то они вообще имеют право забрать на экспертизу

Катя Побединская

торговля, она на то и торговля, чтобы продавать вам. .
в этом смысл её существования.. .

а покупать у вас обратно она не обязана.. .

разве поменять на худой конец...

Виктория Каста

Юридически правилен ответ Маньяка. На основании ст. 25 Закона о защите прав потребителей в обмене исправного товара Вам отказано законно.

Ирина Ерохова

Если товар НЕИСПРАВЕН, то Вам обязаны были вернуть деньги, но не сразу, а в течении 10 дней. И для этого Вы должны были написать магазину претензию с требованием возврата денег. Если товар ИСПРАВЕН и соответствует инструкции, то никто не обязан возвращать деньги.