Танюся Власова

Возьмут ли меня в армию с подковообразной почкой.

В выписке из больницы было написано (подковаобразная почка) прейдя в военкомат мне сказали что это категория В не годен. по статье 72.пункт Б или В не помню. Я сказал чтобы он не ставил мне нечего я забрал этот лист поехал в больницу мне дописали теперь у меня написано ( подковообразная почка, враждённая анамалия почек без нарушения функций) почки у меня работают на все 100% так мне сказали в больнице. Так вопрос вот в чём. В военкомате моего города мне поставили Б3 а вот Когда нас отвезут в Краевой военкомат на контрольный осмотр и распределению по войскам Меня могут вернуть. Так вот что я должен сказать чтобы не поставили категорию В. Ведь в моей выписке я и годен и не годен. там на усмотрение врача.

Денис Яньшин

статья 72 расписания болезней смотри

Екатерина Аренина

Показано выполнение динамической сцинтиграфии почек - она ответит на вопрос - годен или нет.

Алексей Севостьянов

Надо пройти дополнительные обследования почек.

Наталия Кудинова

Попросись в своем военкомате, чтоб тебя заранее направили на консультацию к врачу в краевой военкомат (если, конечно, это не очень далеко) . Там тебе точно скажут, призовут тебя или нет. Без решения краевого врача можно только гадать, что тебе скажут.