Валентина Пыко

уходит тосол не знаю куда помогите!

когда нагревается двигатель больше 90 градусов то с задней стороны двигателя начинает капать тосол!! ! примерно 4-5 капель в секунду. помпа не течёт шланги все в норме. может ли так быть если в блоке появилась трещина? думал сначало из под колектора рукой подлез всё сухо.. . помогите.. . машина ваз 2109.

Антон

смотрите прокладку между блоком и головкой.

Алиса

Если блок разморозил то капать будет.

Дмитрий Жуков

У меня еще интереснее. Течет периодически, а точнее когда захочет. иногда за день грамм 200 утекает, иногда за неделю ничего. Самары вообще полны загадок.

Елена Бабрицкая

Запросто, под головкой цилиндров стоит прокладка, либо ей пипец либо прогарела, либо просто ее протянуть, это в самый край что блок лопнул, протяните болты, а лучше снимите головку и поставте новую прокладку, затягивайте крест накрест

Александр Самохвалов

проверь все патрубки, дырочка может быть не заметная глазу.

Ольга

так сзади двигателя или со стороны стекла лобового? Пробита прокладка ГБЦ

Михаил

Там, сзади идет труба от помпы к термостату и отвод к печке. Бывали случаи, когда труба проржавела или шланг на печку лопнул.

Владимир Вершинин

Купи герметик, залей в бачёк и забудь.

Юляшка Листопадова

температура тут не при чем когда помпа работает давление в системе создается из за этого течь начинает + когда температура за 90 открывается термостат и пускает тосол по большому кругу т. е к печке так смотри эти 2 шланга которые к печке от термостата с головкой идут

Никола Ф

ПОСМОТРИ ЗАГЛУШКИ ДВИГАТЕЛЯ (ЭТО ЛУЧШЕ ИЗ ЯМЫ, ВИДНЕЕ БУДЕТ).