Сергей Ализгаров

Какую бы вы посоветовали машины для семьи. Бюджет 870 000 тыс. руб.

Игорь Папко

Правильный выбор машины должен исходить из ваших целей и задач, которые вы будете решать с помощью этого автомобиля.
Вот, например, человек работает региональным представителем, и ведет активный образ жизни (охотник-любитель, рыболов) .
Работа связана с дальними поездками - нужно побольше комфорта в салоне. Условия эксплуатации - больше по шоссе, меньше по бездорожью - достаточно кроссовер, т. к. специально в грязь (куда полнокровные джипы проползают) - не полезет. Почему кроссовер - из-за клиренса, т. к. проживает в такой местности, где посадка машины играет немаловажную роль (профиль убитых дорог, иногда проселки) , и не забываем про рыбалку-охоту. У человека есть охотничья собака - нужен побольше объем багажного отделения, (здесь опять-же или кроссовер, или универсал) - сами понимаете. Человек на охоте и рыбалке отдыхает - значит нужна удобная трансформация салона в ровный пол. Человек в командировках очень часто принимает пищу в машине, значит, неплохо, если бардачки будут оборудованы холодильниками (опять-же, это незначительный критерий, а рекомендательный, желаемый) . Человек 95% находится по шоссе, вне города. Поэтому расход топлива его мало волнует. Больше интересует настройка сиденья водителя, немаловажно - подогрев лобового стекла (зависит от региона и погодных условий) , мощность и надежность печки. И на дальних расстояниях немаловажна плавность хода и подвески. По городу ездит мало, поэтому АКПП или МКП - это неважно. Человек заезжает иногда в большие города, где проблемы с парковками, значит это должна быть машина средних габаритов (например, малый или средний кроссовер) . У него нет семьи, или живет вдвоем с супругой (дети уже взрослые) - значит, вполне достаточно трехдверной модели (она еще удобнее на парковках) , имеет короткую базу, легче, (более повышена проходимость) . Человек ровно дышит на музыку или наоборот меломан звука (здесь смотрим аудио-комплектацию) . Ну вот, этот список можно еще расширить, и в Вашем случае многое изменить по своим целям и задачам. И уже исходя из этого списка выбираем себе 5-6 марок (моделей) машин. Далее изучаем их характеристики, не забывая про ликвидность, простоту и дешевизну обслуживания, эксплуатации, ремонта, и наличия запчастей. Отсеиваем 2-3 автомобиля, далее едем по автосалонам и изучаем именно те, на которых остановили выбор. Присаживайтесь и на место водителя, и на место пассажира, пробуйте удобство трансформации, расположение органов управления и приборов, открывайте все двери, капоты и багажники, изучайте комплектацию и цены. Это нужно проделать не менее 2-3 раз по всем выбранным моделям. Затем через одну-две недели повторить процедуру. И здесь у Вас уже включится интуиция - из 2-3 Вы выберете именно ту, которая подходит Вам по всем параметрам.
И НИКОГДА НЕ СПРАШИВАЙТЕ ЗДЕСЬ - какую конкретно машину выбрать. Каждый выбирает по своему образу и подобию. А для школоты, (а она часто отвечает на подобные вопросы) - то, что написано выше - это из области фантастики.

Вот, на этом примере и постарайтесь составить портрет будущей машины.

Ирина Ромашкова

У меня Т5 но он не только семейный но ещё и работящий, но за 800 новый не купить, так чо только БУ, я купил Т5 почти новук но после аварии. иначе денег бы не хватило

Алена Ивасенко

Новую или б/у рассматриваете?