Бу
Булат

Требуется помощь в решении задания по бух. учету.

Помогите пожалуйста сделать задание по бух. учету. Дана организация по производству шоколада и даны проводки. Необходимо расшифровать содержание операций, т. е значение указанных корреспонденций и учитывая специфику деятельности организации придумать произвольные значения сумм, согласующиеся со здравым смыслом. Толком вообще не понимаю, как сделать задание. Вот что дано
ДебетКредит

Viktor Eremkin

Для начала сделай проводки, а для этого надо хорошо знать бухгалтерские счета.
Д 58 К76 - полученные акции приняты к учету (предоставление займы) например на сумму 100 000 руб

Д 10 К71 - оприходованы материалы от подотчетного лица например на сумму 10 0000 руб.

ну и т. д. Интернет вам в помощь

Виктория Попова

Ребусы решаем, но дорого и за валюту. Валюта какой страны есть? Тугрики и донги не берем. Леи тоже.

Нина Леонтьева

Присылай. помогу. Но ведь такие задачки требуют времени и оплаты.