Na
Natali

Помогите, документооборот на предприятии, его схема, ЧЕНЬ НАДО!

Вот посмотрите, я набрасала примерный план. Тут наверно не хватает инфы по регистрации документов в цепочке прохождения.

Составьте
внутренний документооборот организации.

Ситуация 1. От начальника отдела продаж поступила
докладная записка на имя Генерального директора о премировании сотрудников его
отдела. Составить порядок прохождения записки и план действий каждого
сотрудника.

Начальник отдела продаж –
Секретарь – Генеральный директор – Секретарь – ОтиЗ – Планово-экономический
отдел – Бухгалтерия – Касса

1 Начальник отдела продаж подготовил
докладную записку с просьбой о премировании сотрудников его отдела,
аргументируя это успешным выполнением плана и наличием Положения о премировании
на предприятии.

2 Секретарь директора приняла
докладную записку и представила ее на рассмотрение Генеральному директору.

3 Генеральный директор рассмотрел
докладную записку, затребовал в Планово-экономическом отделе отчет о выполнении
плана Отделом продаж.

4 Планово-экономический отдел
составил отчет о работе Отдела продаж и предоставил его Генеральному директору.

5 Генеральный директор,
убедившись, что Отдел продаж выполнил план, поставил на докладной записке
резолюцию «Начальнику ОТиЗ произвести расчет премии согласно Положению о
премировании. Главному бухгалтеру произвести выплату премии» .

6 Секретарь составляет проект
Приказа о премировании сотрудников Отдела продаж и отдает его на подпись
Генеральному директору

7 Секретарь пересылает
завизированный Генеральным директором приказ в ОТиЗ.

8 ОТиЗ производит расчет размера
премии каждому сотруднику и передает данные и Приказ в бухгалтерию.

9 Бухгалтерия составляет
ведомости на выдачу премии с указанием сумм

10 Кассир выдает премию согласно
ведомостям

Ирина Маронова

Начальник отдела продаж –
Секретарь – Генеральный директор – Секретарь – ОтиЗ – Планово-экономический
отдел – Бухгалтерия – Касса
Не вижу здесь кадров, если премия выплачивается по приказу (единоразово) , а если согласно Положения о премировании, то всего этого не надо.
2 Секретарь директора приняла
докладную записку и представила ее на рассмотрение Генеральному директору.
Она не приняла, а зарегистрировала в установленном порядке!
Дальше даже читать лень! Это всё относится к Инструкции по КДП, есть в инете, найдите и адаптируйте под себя, но у Вас цепочка слишком длинная. По Положению о премировании, премия начисляется если достигаются критерии указанные в нём. Вот разовые да, по служебке руководителя структурного подразделения, виза шефа, приказ кадров (подписанный шефом) , далее передаётся в бухгалтерию, где расчитывается, начисляется, выплпчивается.