Леонид Неповинных

Родители "тяжёлых" детей дайте совет!

Как бы Вы себя вели с Вашим 21 летним ребёнком- девочкой, которая будучи студенткой, часто не ночует дома, если приходит, то ничего не делает, даже посуду за собой не помоет. Если Вы начинаете робко просить, что " ты пришла на готовое ну хотя бы чашку помой", постель заправь, она открывает большой зубастый рот, и орёт, что мать я никакая, я не знаю что делать. Когда она мне отвечает, то я чувствую себя такой женщиной из трущоб, постоянно сидящей на " стакане" , где то на заключительной стадии сифилиса. Мне очень хочется забыть, что это мой ребёнок. А что бы Вы сделали. Причём у меня высшее педагогическое, вообще не пью и не курю. Я в растерянности. Папа у нас воскресно- телефонный.

Виталий Чириков

Чемодан собрать и за порог выставить. Здоровая кобыла-на мать орать выросла, значит и жить отдельно сможет

Оксана Абдулова

дети-до 14... 21-взрослая баба.... вы оплачиваете не ее причуды-закидоны, а свое спокойствие-хоть какое-то время она при вас.. это ваш выбор-

Лискачев Дмитрий

А почему вы начинаете робко просить? Вот потому что вы перед ней унижаетесь, она на вас и огрызается. Я бы на вашем месте по зубам съездила доченьке за такое поведение.
Помните истину - один хороший удар по щщам заменяет три часа воспитательной работы.

Елена Кузнецова

Я поддерживаю ответ выше. Если не за порог ( все же умные--права начнут качать, что и у них права на квартиру есть! ) , то уж точно раздельный бюджет и ведение хозяйства ( с графиком уборки МОП) . Но ведь не прислушаетесь.... ; сами педагог--знаете, что на доброте наглеют, а твёрдость проявить --не всем дано.

Иван Захаров

вот и я думаю.. . почему у родителей-алкоголиков вырастают дети, которые умеют за всем хозяйством присмотреть в многодетной семье и за младшими детьми, а у благополучных семей дети палец о палец не ударят? мне иногда кажется, что скоро мне нужно будет спиться, чтоб дочь свою воспитать (шучу, но закономерность прослеживаю)

Df
Dfbnmmmm

Снять с довольствия и перестать робко просить, начать спокойно и непреклонно ставить перед фактом...

Ти
Тимур

Не хочет мыть тарелки, пусть ест из грязных.
Купите посудомоечную машинку, классная штука, тарелки всегда чистые и сухие_)
Её действительно нужно отселить жить отдельно, это лучший вариант и решение всех проблем. Это так же, вероятно, наладит ваши отношения. Если есть возможность снимите ей комнату или переселите в студенческое общежитие. Попросите телефонного папу помочь, закончит ВУЗ через год, пойдёт работать и сама будет жильё оплачивать. Она взрослая, с ней ругаться-воспитывать уже практически бесполезно.

Александра Злобина

Да она вас не уважает.. . ужас какой.
У меня знакомы мальчик после армии плевал на мать, она не выдержала и как отшлепала его тем самым армейским ремнем с железной бляхой. Да высказала кто его родил, кто его кормил, как это все давалось, кто выхаживал когда болен, кто обувал и одевал и что надо уважать мать и ценить все что она делает.
Тяжелый случай.. . крепитесь.

Юлия Уварова

Финансово отделите девочку.

Александра Терюшкова

Попробуйте на нее не готовить... -сама, уже большая! не давайте денег... -сама, уже большая! И в таком же духе. Объяснить что-либо, мне кажется, вы не сможете - поймет, когда начнет жить своей семьей. Так что потерпите. А пока просто оплачивайте (готовой едой, деньгами... ) свой комфорт. И не отчаивайтесь! Это временно. Подросшие дети эгоцентричны.

Ольга Смирнова

я конечно не хочу грубить, но бить надо образно, конечно, когда вдоль лежит, а не как сейчас поперек! вы для нее не авторитет, а кто виноват? в свое время вы не занимались, или точнее потокали во всем, а сейчас пожинаете плоды! печаль конечно, а я наоборот вот думаю, не перегибаю, что бы выросли зашугаными тоже не вариант! тут вообще сложно дать совет, у всех нужно индивидуально рассматривать! одно могу сказать точно, контроль над ней вы уже не вернете! единственно что сама повзрослеет, замуж выйдет, и по другому все начнет видеть, сама матерью станет!

Регина

Я бы готовила только для себя, убирала бы только за собой.

Екатерина Романова

Нет такого понятия, есть не правильное воспитание и в этом уже ваша вина, и ничего уже не исправить, поздно слишком.

Елена ***

Даа, мой очень тяжелый, 5 месяцев а уже 8 кг весит)))

Oygoy Hgo

она вас поймет, когда сама станет мамой....

K@
Katya @@@@@@

Мой сын с 20 лет в отдельном жилье и на своих ногах. Я в 18 лет вышла замуж, родила сына, мама мне завернула его в красивый кулёк с бантиком, купила поместительный чемодан за 25 рублей (большие деньги!! ! ) и отправила к мужу в Заполярье. И я ей за это весьма благодарна. Уже отплатите три месяца съёмной квартиры дочуре- в подарок на ДР, и поменяйте замки. "Дети должны жить с родителями, когда малы, и родители с детьми- когда стары.. . ".А. С. Пушкин.

Александр Рябов

Плохой вы педагог. Это печально. Ну лично у меня в 21 год дети со мной не жили бы.

Галина Ярмоленко

Что посеешь то и пожнешь. Страшно боюсь где то допустить какую то ошибку чтоб из моих что то подобное выросло. Сочувствую вам и сопереживаю. Совет дать пока не могу даже (( Извините.

Сико

да нахер из дома. моей почти 20. не особо что-то делает, но все же делает. очень сильно понимает, что вылетит на раз. поэтому не вякает.

Олеся

А то что папа воскресно-телефонный - это уже норма в этой стране, я вижу.. . Мда...

Shambet Tookeev

Я тоже педагог. И я понимаю, что если мои дети недополучили образования, воспитания, то в этом есть и моя вина. Просто спустя десятилетия мы пожинаем плоды своих бестолково прожитых лет, когда толком не разобрались в самих себе, наломали кучу дров, ожесточили сердца своих детей разводами и т. д. Человек формируется годами, и если что-то идет не так, то нужно в воспитание вносить коррективы. Значит, Вы где-то упустили дочь, потом еще раз, еще. . А сейчас что остается делать? Враждовать? По душам вы уже не разговариваете? В случаях, когда я чувствую свое бессилие, то иду в храм. Есть икона "Умягчение злых сердец". Вы понимаете, о чем я говорю?...

Артур Исаков

Скинуть с довольствия, только и всего. Это не дети тяжелые, а родители испортили...

Миша Маликов

Вот наверное в этом и беда в вашем высшем педагогическом. Откройте хоть раз рот, укройте матом трехэтажным. Попытайтесь прийти к консенсусу кто что должен делать в доме. И установить некоторое равноправие хочешь прав, получай и обязанности, ты взрослая.

Александр Череп

Послать вон из дому и на порог не пускать - пусть ночует там, где ночами пропадает! А через пару дней как миленькая будет!

Денис Прибылов

понять и ждать пока мозги появяться. сами такими были. , молодость