Сергей Ганоль

Как люди живут на 20-40 тысяч в месяц? Сколько вам нужно для нормальной жизни? (нужно для доклада).

Юлечка Александрова

Нормально живут. Еще и откладывают.

Елена Малыхина

Ты напиши как люди существуют на 5-8 тысячь.

Сергей

Я не знаю как, славу Богу никогда на такие деньги не жила. Мне достаточно того, сколько зарабатывает муж. Путешествую 3-4 раза в год, покупаю множество тех вещей, которые не может себе позволить большинство жителей нашей страны, езжу на дорогих авто, отправляем ребенка учиться за рубеж. Многие могут подумать, что выдумщица, но нет это ни так, просто нравиться этот сайт, где можно давать различные советы.

Точную сумму заработка мужа не назову, но могу сказать что много.... И я счастлива.

Елена Шаломеева

Ну сказанула, на 20-40 тысяч. На такие деньги шиковать можно. Вы бы лучше спросили как люди выживают на зарплату которая даже прожиточного минимума не достигает. Однако же с голодухи не помирают. А некоторые и вовсе не работают, а живут. человек приспосабливается к любым условиям, по доходам и расходы.

Ел
Елена

Смотря в каком регионе. Своя квартира или съемная. Сколько человек в семье. Поэтому я бы не стала обобщать.

Корней Алексеич

40 ?!.У нас пол страны на 15 тыс. .живут.

Анастасия Авдеева

На сорок - можно прожить не откладывая.

Александра Тершинова

Средняя зарплата в провинции 10-15 тысяч. Лучше напиши как на неё люди живут.

Ксения Нилова

для нормальной жизни нужно тысяч 25 на каждого

Ин
Инесска

У каждого свое понятия нормальной жизни. Кто то нормально существует и на 10-15 тыс, кто то и на 50 тыс прожить не может.

Дмитрий Сорокин

наша семья из 5 человек на 50 тыс. вполне благополучно живет

Алексей Немтинов

У меня пенсия+ 3группа инвалидности=6800. Именно столько мы платим за коммуналку, газ, эл-во, тел и интернет. Живем на пенсию мужа 12000р. Из этого минусуем 2000р. на лечение каждый месяц. Ну и как вам такой расклад для доклада? Картошку-морковку-лук-свеклу употребляем выращенную своими пенсионными силами.

Же
Женя

Хорошая тема для доклада.
Более контрастная тема:
Смогут ли прожить на среднюю пенсию (по стране) в 10т. руб, имея привычку жить при средней ЗП = 35-45 т. руб.
При этом, сами понимаете, что ЗП может быть и не ограничено выше, а пенсия ниже.

Анна Галкина

на 40 я б жила и не вякала. живу в сибири, тут з\п малюхастенькие

Ад
Администратор

проесть можно какую угодно зарплату. кому то и 100 тыс не хватает, а кто то и на 30 тыс семьей живет вполне благополучно

Максим Новицкий

Денег всегда не хватает, у нас с женой только пенсии (в сумме) почти 80000, а хочется больше. Но было бы вдвое меньше - тоже "выжили бы". Минимум для нормальной жизни, на мой взгляд, это 20000 на человека, а пределов для совершенствования вообще нет.

Ольга Гуркина

Пока я была в декрете мы жили втроем на зарплату мужа. 40 тыс. Нормально. Даже ездили летом отдыхать.

Doniyor Uz

Да я мечтаю об этом! У меня выходит в месяц в совокупности чуть больше или около 10 тысяч. Копить уже трудновато...

Вячеслав Смагин

мне было сотки хватило, в москве однако все очень дорого и чтоб с комфортом жить надо много зарабатывать.
но с ростом доходов и потребности тоже растут, будешь покупать туфли уже не за 2 тыщи а за 20 тыщ, и т. д. , и опять будет мало)))

Марина Дмитревская

Если б у меня был доход в 20 тыщ, я бы даже доволен был, а вот попробуй на 10 прожить.

Андрей Шушлебин

А как насчет государственного оклада в 7200?

Вячеслав Павлов

35 лет стажа, з/п 17 тыс, -помощь дочери...

Виктория Попова

Вопросы иногда поражают своей глубиной, а пенсии и зарплаты по 6 тыс не видели не?