Дмитрий Головкин

Что делать, не вижу выхода!!!

У меня дочка 15 лет, росла очень болезненая, когда начала болеть её отец отвернулся от нас так я осталась с двумя дочками одна, Вот сейчас когда в школе последний год она отбилась от рук, ушла жить к отцу, так как там всё позволяют, меняет парней как перчать, стало неуважение проявлять в мой адрес, Не смотря на то что всё здоровье я оставила с ней .Врёт, на каждом шагу, обливает всех грязью . Я хочу подать в суд на определение место жительства, что бы снять с себя ответственность, так как я за неё в ответе .За тот год две попытки суицида .Подскажите что делать ???

Ее Е

согласна с тем, что бывает или суицид или выебоны.
и вы вся такая бля воздушная "здоровье на ней оставили". а вас просили?
родители, зарубите на своем носу - дети вас рожать не просили. и вы ее растили потому что это долг ваш родительский. а девка обычный несносный подросток.
налаживаете отношения с бывшим мужем по поводу воспитания и определения ваших с ним общих обязанностей. отец тоже будет отвечать на равных. ушла к папе? взял? да хорошо. Он тоже имеет права и обязанности

Ма
Манюня

А почему она ушла к отцу? И что значит "отбилась от рук"? Почему было 2 попытки суицида? Я не верю, что вы такая вся положительная мать - героиня, которую изводит несносный подросток. От хороших матерей дети не сбегают к отцам и уж точно не пытаются покончить с собой. Даже то, что она поливает всех грязью - похоже не на яд, а на крик о помощи. Вы глухи, не слышите свою дочь. У вас свои амбиции и борьба против собственных детей. Так нельзя. Попробуйте не воевать и осуждать, а любить, поддерживать и увидите, как изменится ваша "плохая" дочь.

Ольга Ильина

Подавай в суд на определение места жительства, чтобы снять с себя ответственность. Довела мужика, до того, что он от вас ушел, теперь до дочки не докапывайся. А то, что ты всё здоровье с ней оставила, так это судьба такая твоя, бабская. Радость материнства. Ты что думала, что материнство это только "пуси-муси" ?!

Юля Матесова

Блин...))))) ) Какие добрые все.. . ЛЮБИТЬ.. . ГОВОРИТЬ.. . В опу целовать... ) Это просто элементарная хамка с подростковыми выкрутасами. Она, скорее всего, переболеет.. . А пока займитесь СОБОЙ. А она пусть с папой живёт. Добрым. Знаю ЧТО говорю. Проходила.
Кстати... Попыток суицида НЕ БЫВАЕТ. Есть или суицид, или вы***боны, чтобы привлечь внимание к своей персоне. А про вашу ПЕРСОНУ кто-то думает??? Вот и подумайте САМИ.

Екатерина Семирова

Сейчас девочки это катастрофа, в прямом смысле. Я вам могу подсказать только самы тяжёлый но самы правильный путь. Поскольку она- Ваша дочь, вы для неё всегда останетесь мамой, и подсознательно, главным примером. А значит если вы не будите сдаваться, рано или поздно она поймёт чё к чему. Вобщем, оно того стоит. Я бы в первую очередь напомнил мужу что он то же в ответе за дочь, если в его мозгу не произойдёт прозрение, то это значит что отсановить вашу доь на пути превращения в полную дуру можете только вы. Я думаю, что это очень тяжело, но я считаю, что оно того стоит. 15 лет, ещё совсем ребёнок. Я прекрасно понимаю почему она ушла к отцу, потому что прекрасно знаю как такие папаши всё позволяют, потому что на всё побарабану, в том чесле если дочь ростёт стервозой и хамит ЕГО ЖЕНЕ, хоть и бывшей

Анна Баринова

Вы сначала с отцом дочки поговорите-- согласен ли от взять её к себе ( вы же поэтому в суд идёте?) . Пусть живёт с отцом--не вижу ничего удивительного в этом. У вас, скорее всего, требования к ней и высокие ( и правильно), а он многое ей разрешил. Пусть живут. Никуда она не денется--останется вашей дочерью . А время всё расставит по местам.

Вадим Евсеев

Подростковый период. Самый тяжелый в жизни человека. Гормоны буйствуют и все такое. Чему вы удивляетесь? Говорят до пяти лет ребенок это господин. с пяти до десяти - раб. с 15 лет не пытайтесь воспитать! Уже воспитали! Пожинайте плоды и станьте ребенку просто другом! не навязывайте свое мнение а мягко направляйте ненавязчиво так. Говорите по душам. Сочувствуйте, сопереживайте. Ведь этот еще маленький взрослый.. . вроде уже не ребенок но еще и не взрослый только только начинает сталкиваться с трудностями в жизни, в ступать во взрослую жизнь! Ему как никогда нужна ваша забота поддержка и понимание! рановато вы сдулись))

Та
Татьяна

к психологу

Ольга Ефремова

1. Вспомнить себя в 15 лет
2. Понять, что то что она росла болезненной сейчас не важно. Она вам ничего за это не должна. Все нормальные матери заботятся о своём ребёнке, какой бы он не был. И все тратят на это здоровье, нервы, время и деньги.
3. Не пороть горячку, отрекаясь от дочки
4. Если она решила жить с отцом, это её право и её выбор. Примите его. Не обижайтесь на дочку, очень хорошо, что она общается с отцом, даже если вам обидно.
5. Сами ей не хамите, разговаривайте с уважением, старайтесь понять её точку зрения, как бы не было трудно.
6. Простите бывшего мужа. Обязательно поговорите с ним о дочке, о её проблемах и о том как ей помочь. Возможно, у него получится сейчас лучше с ней договорится.
Многие меняют парней в этом возрасте 2р в месяц. Конечно, ничего хорошего, но и ни так страшно, главное что бы предохранялась. Подростковый возраст часто очень тяжёлый период. Но это пройдёт. Вам стоит почитать на эту тему статьи, книги, сходить на консультацию к психологу или найти психолога он лайн.

Рустам Курбанов

Проявляйте доброжелательность. Вы должны быть ей другом, как бы ни было сложно. Если в ребенка было вложено ДО переходного возраста, обычно он, покуролесив, встает на место. Если нет - потеряете дочь...