Юльсэн Нефедова

Самые влажные широты на земле? Ответ обоснуйте а) экваториальные б) тропические в) арктические

Ребят помогите плиз, искал в инете, где-то пишут, что тропические, зайдешь на другой сайт экваториальные.

Наталья Деревягина

Экваториальные. Над экватором всегда выпадает много осадков, а через тропики проходит множество пустынь. Над Северным полюсом осадков очнь мало из-за крайне низкого испарения воды.

Олег Молчанов

Тропические и экваториальные по сути одно и то же)