Ли
Лидия

Если жить во Франции, но не работать там нужно ли платить налог?

У меня есть бизнес в России.

Иван Петухов

Как ты там будешь жить, если не будешь работать?

Светлана Сорочинская

Да и налоги с каких доходов, если не работать???

Евгения

Жить можно только на основании Вида на жительство, которого у Вас по всей видимости нет. по Шенгенской визе можно находиться максимум 90 дней. А Работа и налоги тут не при чем, поскольку Вы не Гражданин Франции (поэтому ничего не должны платить)

Игорь Неупокой

если Вы-владелец недвижимости на территории Франции, а так же имеете автомобиль, зарегистрированный во Франции, налоги на это придется платить.
Учитесь в 10-м классе, и уже свой бизнес в России? Вот молодец...

Дмитрий Кузькин

не важно являетесь ли вы гражданином франции или нет налоги прийдется платить. более того, налоговую декларацию везде спрашивают и при получении документов, и при поступлении на работу или учебу, и на кредит и т. д.
а вот сколько прийдется платить напрямую зависит от доходом. если нигде не работать, не получать пособие и т. д. то налог будет 0,а в отдельных случаях государство заплатит вам.
но конечно у них обязательно возникнет вопрос - на что вы живете?!